Programa 23 y 25 de agosto.

el

El Gran Premio Pablo Falero tendrá sus clasificatorias el domingo 23 de agosto, se conformaron dos turnos de 11 competidores e irán en 4º y 5º lugar.
Se disputarán 6 carreras el día domingo y 11 el martes 25 de agosto, los premios que se llenaron fueron los siguientes:
Premio 2, Premio 3, Premio 7, Premio 8, Premio 9, Premio 12 (se dividió en dos), Premio 13, Premio 14 (se dividió en dos), Premio 15, Premio 16, Premio 20 y Premio 21.
No se llenaron los premios 2B, 4, 5, 6, 10, 11, 12B, 18, 19 y 22.

Les adelantamos quienes serán los participantes del GP Pablo Falero mientras terminamos de subir los programas para ambos días.

4ª PREMIO DON ARTURO BOOTH -Clasificatorio para la final del GP Pablo Falero-
Distancia: 800 Mts – HORA 16:00 – ENTRADA A BOXES 15:00
Bolsa: $u 22.000 – $ 20,000 al 1º y $ 2,000 al 2º
Entrada: $u 5,000 para jugar en remates
Los cinco primeros clasificarán a la final del GP Pablo Falero a disputarse el martes 25 de agosto.
Sin descargo para jockeys aprendices

1)CALIFAL – 57 – Southern Lawyer y Pindal -V. Clavijo- Colonia
2)GRAN PASIÓN – 57 – Stanislas y Grafitoss – S. Taberna – Colonia
3)QUE ESTAMPA – 57 – Ventilo y Tansy – J. N. Blanco – Colonia
4)LÍRICO – 57 – Fernando Po y Lintant – E. RosaS – Rosario
5)MARIOLO – 57 – Editor’s Note y Flama – K. Quintana – Colonia
6)TON – 57 – Mogador y Saeta Azul – A. Bene – Dolores
7)VOGUE STAR – 57 – Mister Manx y Victory Sound – S. Basterreix – Colonia
8)GENIAL ROKA – 54 – Ingenioso Bo y Rokera Viva – W. Rivera – Tacuarembó
9)LA BOMBONA – 54 – Brooklyn Boy y Arabita – M. Valdez – Maroñas
10)LA GLORIA – 54 – Chopard y La Pedigüeña – D. Osores – Colonia
11)SKARY DIN – 54 – Mogador y Sky Karen – M. Fontes – San José

5ª PREMIO DON REGINALDO BOOTH -Clasificatorio para la final del GP Pablo Falero-
Distancia: 800 Mts – HORA 16:00 – ENTRADA A BOXES 15:00
Bolsa: $u 22.000 – $ 20,000 al 1º y $ 2,000 al 2º
Entrada: $u 5,000 para jugar en remates
Los cinco primeros clasificarán a la final del GP Pablo Falero a disputarse el martes 25 de agosto.
Sin descargo para jockeys aprendices

1)CUASIMODO – 57 – Qais y Sagely – O. Osores – Colonia
2)ILUSTRATIVO – 57 – Fernando Po y Ilustrada – A. Leites – Maroñas
3)STRONG BLACK – 57 – Blu Notte y Marlem – R. Montes de Oca – Colonia
4)HESSENHEFFER – 57 – Smarty Jones y Greenish Star – E. Mendívil – Colonia
5)MISTER ADRANO – 57 – Mister Manx y Adrana – L. Udabe – Colonia
6)PAPILA – 54 – Palatino y Aborigem Star – J. Orgoroso – Las Piedras
7)WINNER GIRL – 54 – Brooklyn Boy – Firad Winner – R. Marrero – Las Piedras
8)GRAN SALVADA – 54 – Xao Ra – Locataria – E. Rosas – Rosario
9)PRINCES BLUE TIME – 54 – Brooklyn Boy – Atenas Baby – D. Osores – Colonia
10)SUSANA – 54 – Mogador – Bela da Toca – M. Fracchia – Maroñas
11)OSLO – 54 – Puro Cuento – Vine – J. Tarragona – Colonia

Anuncios

Un comentario Agrega el tuyo

  1. jose dice:

    Gran trabajo! !!

    Me gusta

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s